В Брянске ищут владелицу потерянной сережки – вознаграждения не надо

Новости

Человек, нашедший ювелирное украшение, вознаграждение не просит. Но и просто так его законной обладательнице не вернёт.

Объявление о найденной серёжке – весьма красивой, с камушком – журналист “Брянского Ворчуна” увидел приклеенным на дерево по улице Красноармейской в Брянске. Напротив завода “Кремний” – на противоположной стороне: в этом месте, видимо, и обронили серьгу.

На объявлении есть телефон человека, который готов вернуть находку. Не просто так. Но и не ща вознаграждение тоже.

“Верну владелице при предъявлении второй”, – гласит подпись под фотографией найденной серьги. Благодарность, как говорится, только приветствуется.

Интересно, что указанное объявление висит в двух шагах от ювелирной мастерской. Нашедший серьгу мог бы вполне выдать ее за семейную ценность и попробовать сдать ее туда в качестве лома на переплавку. Чтобы сделать, например, другое украшение.

Наш журналист рассказал об объявлении хозяину ювелирной мастерской. Он не стал скрывать своего удивления: “Редкие по нынешним временам душевные качества у этого человека, что нашел украшение, – ничего не просит взамен!”. После чего мастер рассказал уже историю из своей практики.

Один из его клиентов решил отремонтировать истершийся от времени замочек на золотой цепи с крестом. Их общий вес превышал добротные… 40 граммов. Договорились о встрече, дабы понять, что можно сделать. Но при подходе к мастерской клиент неожиданно – так тоже бывает – обронил свою увесистую цепь с крестом! Подвёл тот самый замочек на ней.

Где мужчина потерял все, он ума не мог приложить. Но пришел все же в ювелирную мастерскую и поделился своей печалью. А после, по совету ювелира, решил зайти в соседний магазин (последнее место, где он чувствовал на теле цепочку) и чисто наобум поинтересоваться у его продавцов, не приносил ли кто пропажу. Ушам и глазам не поверил, когда одна из продавщиц достала его цепь и крест и говорит с улыбкой: “Приносили, вот! Какой-то пенсионер нашел на крылечке магазина, попросил отдать законному владельцу”.

Есть ещё замечательные люди на свете, кто бы что ни говорил. Редакция “Брянского ворчуна” надеется, что и владелица потерянной сережки тоже скоро ее обретёт вновь. Потому что в хорошие руки она попала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: