Евгений Бурмин пятнадцать лет возглавлял региональное отделение «Всероссийского общества глухих», а скончался он через три дня после 56-го дня рождения. Сейчас идёт сбор средств на его похороны.
Евгения Владимировича не стало накануне. За три дня до того ему исполнилось 56 лет…
В должности председателя Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ОООИ ВОГ) Евгений Бурмин проработал полтора десятка лет. К своей деятельности он не подходил формально. Посвятил всего себя помощи людям с нарушением слуха.

Коллеги и друзья будут вспоминать о Евгении Владимировиче как об удивительном, невероятно эмпатичном человеке и талантливом актере. Бурмин развивал и продвигал культуру жестового пения и театрального искусства, а ещё неимоверно многое сделал для трудовой и социальной интеграции людей с нарушениями слуха.
«Светлая память о Евгении Владимировиче навсегда останется в наших сердцах. Пусть добрые дела, к которым он приложил руку, продолжают жить и помогать людям, — говорится в некрологе Брянского регионального отделения ОООИ ВОГ, опубликованном сегодня, 26 июня. — Выражаем глубокое соболезнование родным, близким, коллегам и друзьям Евгения Владимировича Бурмина».
В общественной организации объявили сбор денежных средств на похороны — ими занимается Бурмина Ольга Васильевна (номер контактного телефона: +7 923 712‑39‑46).
Вечная память.


