В Брянске могли арестовать главу стройкомпаний “Монолит” и “Лидер” Шикунова

Новости

Ранее крупный застройщик и бизнес-партнер известной семьи строителей Ванинских Сергей Леонидович Шикунов мелькал в скандальных публикациях о многолетнем долгострое жилого комплекса “Мичуринский”. Тот раскинулся недалеко от Брянска, в 5 минутах езды по Смоленской трассе, а его дольщики неоднократно жаловались губернатору Богомазу не невозможность получить законные квартиры с 2019 года.

Комплекс комфортных многоквартирных четырёхэтажек “Мичуринский” стал быстро расти в чистом поле слева от Смоленской трассы, на выезде из Брянска, в 2019 году. Первую очередь (два четырехподъездных дома) в стройфирме ООО “Монолит” (ранее подразделение известной группы компаний «СтройГарант») планировали сдать еще в конце 2019 года. Однако дольщики, которые по-разному собирали деньги на вожделенное жилье (многие влезли в ипотеку), свои квартиры до сих пор не получили.

Учредители застройщика ООО “Монолит” – Сергей Шикунов и Леонид Ванинский – долго кормили людей завтраками. И постоянно приводили им причины неуспеха, которые якобы на стороне и связаны с другими, с не очень хорошими людьми. В итоге люди по четыре, пять и больше лет уже ждут дорогое во всех смыслах жилье в долгострое “Мичуринский” под Брянском.

Дольщики, многие из которых признаются, что “уже на грани”, неоднократно обращались за помощью к брянскому губернатору Александру Богомазу. Записывались к тому на личный прием. Но попадали только к его заместителям. А потом получали бумаги с “успокоительными” ответами из разных чиновничьих кабинетов.

Так, департамент строительства Брянской области отвечал, что строительство ЖК «Мичуринский» застройщиком ООО «Монолит» не приостановлено, “однако, осуществляется в темпе, несоответствующем примерному графику строительства”. Застройщику было “объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено обеспечить строительство объекта ЖК «Мичуринский» в соответствии с графиком производства работ”. Но замершая стройка от этого предостережения быстрее не пошла.

Не прояснил ничего Богомаз дольщикам “Мичуринского” и на своей последней пресс-конференции в начале ноября. Хотя они забросали главу региона вопросами о своей беде.

Между тем сегодня “Брянскому ворчуну” стало известно от своих источников, что накануне был арестован Сергей Шикунов. Сооснователь и руководитель опростоволосившегося застройщика. Детали пока неизвестны. Но наш собеседник пояснил, что “закрытие” бизнесмена связано, скорее всего, “с историей в “Мичуринском” и его компанией”. Следственный комитет и полиция не комментировали неприятности, которые могли возникнуть у застройщика.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: