В Брянске потушили пожар на стройплощадке военного госпиталя из-за разлитого битума

Новости

На окраине микрорайона Новостройка Володарского района Брянска достаточно оперативно смогли справиться с пожаром, возникшим на строительной площадке военного госпиталя. Обошлось без пострадавших, но многих брянцев впечатлил огромный столб черного дыма, который поднялся над городом во время огненного происшествия.

Возводимый на территории бывшего лесного массива комплексный медицинский комплекс принадлежит Минобороны РФ. Ранее министр обороны Сергей Шойгу докладывал главе государства о начатом строительстве девяти однотипных и вместе с тем современных военных госпиталей в разных российских регионах, в том числе и в Брянске: от Белгорода до Южно-Сахалинска.

В пресс-службе Западного военного округа пояснили, что наиболее вероятной причиной возгорания мог стать разлитый на площади 250 кв. м горячий битум. Общеизвестно, что его пары весьма горючи. Битумом заливали плиты перекрытий.

В экстренных службах отметили, что сторонних причин огненного инцидента нет.

Огромный черный столб дыма, поднявшийся над стройплощадкой воскресным днем 18 июня, можно было наблюдать из разных уголков Брянска. Многих он впечатлил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: