В Брянске сообщили о ЧП после повреждения газопровода в микрорайоне “Мексика”

Новости

На месте произошедшего вечером 5 марта на окраине Бежицкого района Брянска чрезвычайного происшествия работала аварийная бригада городской газовой службы.

О странностях, начавших происходить вечером вторника в окраинном микрорайоне Бежицкого района Брянска с народным названием “Мексика”, вскоре после опустившейся на землю темноты, сообщили в соцсетях очевидцы. Люди рассказали о прибывшей туда аварийной бригаде газовиков…

– Пахнет газом. Много людей из аварийной службы. Стоят все троллейбусы в сторону стальзавода, – пояснили горожане в городских пабликах.

Кто-то из горожан, проезжавших мимо места ЧП, выложил в соцсети короткий видеоролик. На вечерних кадрах видно, как из земли вырываются то ли дым, то ли клубы пара. Официально случившееся в органах власти, включая мэрию Брянска, или в коммунальных службах на момент публикации не комментировали.

Между тем коллеги из брянского РИА «Стрела» утверждают, что выяснили у своего источника “истинную причину ЧП в брянском микрорайоне «Мексика»”.

Якобы в районе пересечения улиц Литейной и 50-й Армии произошел прорыв городского газопровода. Причем это могло произойти в ходе проведения некими “сторонними организациями несогласованных работ” – они, дескать, и повредили газопровод. После чего аварийной газовой службе пришлось проводить восстановительные работы.

– В связи с этим временно прекращена подача газа по ряду объектов, однако она сразу же будет начата, после завершения ремонта, – сообщил источник РИА «Стрела».

Работы по восстановлению целостности газопровода потребовали приостановить на некоторое время движение муниципальных троллейбусов. Что привело к образованию внушительной автомобильной пробки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: