В Брянске загорелась стройплощадка военного госпиталя

Новости

Сильнейший пожар возник воскресным днем 18 июня на строительной площадке возводимого на окраине Брянска госпиталя Минобороны.

Высоченный столб черного дыма от пожара виден на многие километры вокруг. Огонь полыхает, предположительно, на стройплощадке важного объекта – военного госпиталя Минобороны, который с декабря прошлого года возводят на окраине Володарского района Брянска.

– Что-то сильно горит на территории строящегося военного госпиталя, пожарные на месте, – появились сообщения в соцсетях, паблики и группы в которых заполонили виды с огромным столбом черного дыма.

Официальные комментарии по ситуации пока не поступали.

В конце января мы сообщали, что на окраине Володарского района Брянска, на земельном участке в 109 тыс. м², по улице Салтыкова-Щедрина, специалисты Военно-строительного комплекса российского Министерства обороны возводят медицинский комплекс на 150 мест. Такие типовые лечебные комплексы возводят одновременно также в Рязани, Южно-Сахалинске, Курске, Белгороде, Каспийске, Севастополе, Мирном и во Владикавказе.

В Военно-строительном комплексе российского Министерства обороны (ВСК МО) РФ планировали завершить строительство нового госпиталя до ноября 2023 года. Он будет состоять из комплекса зданий: лечебно-диагностического корпуса (6 351 м²), административно-поликлинического блока (3 616 м²), палатного модуля на 120 коек (8 833 м²) и инфекционного корпуса на 30 мест (3 465 м²). Кроме того, на территории возведут столовую, вертолетные площадки, трансформаторные подстанции, очистные сооружения, водозабор, газовую котельную, станцию медицинских газов, гаражи, КПП, прачечную.

Будущий медицинский комплекс оснастят самым передовым оборудованием. Оно позволит оказывать высокотехнологичную помощь. Объект передадут медикам Брянского гарнизонного военного госпиталя.

Дополнение (сделано в 14.50). Позже стало известно, что загорелось на стройплощадке военного госпиталя в Брянске. Подробности в этой нашей заметке читайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: