В Брянской области 9 октября будут дождь со снегом, гололедица и -1 градуса

Новости

У природы нет плохой погоды. Но ничего хорошего в плане погоды в понедельник, 9 октября, на территории Брянской области ожидать не стоит. Жуткая непогода рулит.

Во второй понедельник октября в Брянском регионе, как и в два предыдущих дня, будет снова облачно с прояснениями. Но облачно – мягко сказано. По небу продолжат ходить тяжелые свинцовые тучи, заряженные мокрым снегом… Об этом сообщили синоптики регионального ЦГСМ – центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Дождь с мокрым снегом пройдет уже ночью на 9 октября. Также ночью на дорогах будет гололедица. А значит, лучше на автомобилях не ездить: вряд ли кто-то успел “переобуть” зимнюю резину. Впрочем, главный синоптик Роман Вильфанд и не советовал ранее торопиться со сменой летних шин – тепло еще будет, сказал он, и будет наверняка до конца октября. Но грядущей ночью температура воздуха опустится до -1ºC (местами до +4ºC).

Однако днём 9 октября потеплеет уже до плюс 9 градусов. Местами снова пройдет дождь. Ветер опять будет дуть с западного направления, и он окажется с сильными порывами до 18 м/с. Иначе говоря, многие деревья наверняка повалятся под его напором. Как это было, например, в Брянске, когда его мэрия подтвердила серьезные последствия непогоды, или в Новозыбкове, где рухнувшее дерево смяло кованую ограду городского парка.

Антон Яцков

Фото Анатолия Бородулина (1956 год) и пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: