В каток превратил главный парк Брянска – Толстого новый директор Сенин

Новости

Соревнования по конькобежному спорту разного уровня – от региональных до международных можно смело устраивать в самом маленьком, но главном парке областного центра.

Все дорожки парка имени А. К. Толстого, расположеного в центре Брянска – между улице Горького и бульваром Гагарина, скованы льдом. Толстым слоем льда. Местами его, кое-где и немного посыпали песком. Интересно, что устремляющийся от парка вниз к Десне бульвар Гагарина буквально “вылизан” – ни льдинки на нем. Но людям от этого не легче – все балансируют, боясь навернуться, как один, и стар и млад. Через парк Толстого традиционно идет много народа.

Не туристы – им сюда лучше не соваться, чтобы не задержаться в Брянске в одной из его больниц. Обычных брянцев много ходит через парк Толстого. За что к ним такое неуважение со стороны городской власти – непонятно.

Власть в данном случае олицетворяет новый и молодой директор муниципального объединения парков, депутат Брянского горсовета от ЛДПР (в прошлом несамостоятельный пресс-секретарь его регионального отделения) Сергей Сенин. Куда он смотрит – неизвестно. Но точно не на вверенное ему парковое хозяйство. И тем более – не на парк Толстого.

Хотя вроде в январе Сенин ездил в Липецк и Воронеж – за казенный счет, само собой – набираться профессионального опыта в Липецк и Воронеж. Не помогло, видать. Не пошло на пользу.

Сергей Сенин (в центре) во время поездки в Липецк – внимательно слушает местную главу города, которая ранее тоже угодила в “парковый скандал”

Ранее “Брянский ворчун” рассказывал, что здешние легендарные деревянные скульптуры превратились в головы Саида из фильма “Белое солнце пустыни”. На сегодня они “оттаяли” – март все-таки, но безобразный подход к делу со стороны нового руководства брянскими парками налицо.

Каким бы неважным хозяйственником, что касается общественного блага, ни слыл прежний директор парков областного центра – товарищ Владимир Анопко, но до подобного бардака в них не доходило все же. Воистину, все и вся познается в сравнении.

Но если человек четыертый месяц явно не на своем месте находится, может и не стоит ему доверять занимать нынешнюю должность?.. Дальше вряд ли лучше будет.

Фото: “Брянский ворчун”, пресс-служба главы города Липецк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: