В старой части Брянска коммунальщики героически устранили крупную аварию на водопроводе

Так бывает!

Поиск места, в котором глубоко под землей прорвалась труба, и ее ремонт заняли около 9 часов. Все это время рабочие трудились на морозе, а несколько многоквартирных домов на улице Набережная в Советском районе Брянска сидели без воды. Хотя, возможно, и больше.

Трубу большого диаметра с холодной водой прорвало, как выяснилось, на улице Пионерской, рядом с баней. Это так называемый Старый город Брянска, рядом с баней и бывшей фабрикой РТИ.

Вследствие коммунальной аварии прекратилась подача холодной воды в несколько больших многоквартирных домов на соседней улице Набережная: №№1, 1а, 1б, 1в, 1г и 1д. Они стоят на берегу Десны – через дорогу от Пионерской улицы.

Копать и искать под землей, где прорвало трубу, рабочие водоканала (видимо, это были они) начали примерно в 10 часов утра. Указанный микрорайон к тому времени уже “сидел” без воды. Сроки устранения коммунальной аварии местным жителям не называли.

Найти место прорыва и починить злосчастную трубу, накинув на нее стандартный хомут, рабочим удалось лишь около половины седьмого вечера. Все это время они, запустив в итоге воду, героически трудились на морозе.

Один день из жизни брянских коммунальщиков, вынужденных без конца чинить-латать давно устаревшее народное хозяйство. На безальтернативной основе.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: