Власти порадовали брянцев увеличением прожиточного минимума на 433 рубля в 2023 году

Новости

Провластные СМИ Брянской области бодро сообщили землякам радостную новость: прожиточный минимум для населения в нашем регионе в следующем году вырастет сразу на 433 рубля. Заживем то есть.

В мае 2022 года минимальный прожиточный минимум для жителей Брянской области составлял 13127 рублей. Теперь он рванет еще выше: не до небес, конечно, но прибавит целых 433 рубля, – увеличившись до 13 560 рублей. На прибавку можно будет купить примерно 6 литровых бутылок молока или килограмм достаточно хорошей свиной вырезки.

Накануне мы уже рассказывали, напомним, что Богомаз предложил брянцам прожить на 13 560 рублей, а красавица Агафонова проконтролирует решение шефа-губернатора. Она назначена ответственной за исполнение нового постановления Брянской области, касающегося изменения размера прожиточного минимума. Интересно, что для трудоспособного брянского населения он будет равен 14780 рублям, для пенсионеров − 11854 рубля, для детей − 13472 рубля.

Но тут стоит вспомнить также, что в начале декабря глава города Брянска Марина Дбар назначила мэру областной столицы Александру Макарову размер шикарные командировочных на Донбасс. А незадолго до того такие же условия для государственных служащих установил губернатор Александр Богомаз. Как следует из подписанного документа, суточные в случае служебных поездок в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области составят приятные 8480 рублей. А само денежное вознаграждение в дни командировок будет в два раза выше обычного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: