Жители Брянска и окраин города сообщили о мощном грохоте

Новости

Странный звук слышала и редакция “Брянского ворчуна”. Предположительно, после грохота в одной части небосвода, среди темных облаков, появилось яркое и похожее на закат солнца желтоватое свечение. Но связаны два явления или нет, сказать трудно.

Пользователи соцсетей сообщают, что громкий звук, снова напомнивший многим раскат грома, был слышен якобы не только во всех районах Брянска. Но также в пригородах областного центра – селах Супонево и Глинищево. А еще вроде бы в Жуковском, Почепском и Выгоничском районах. Последний примыкает к Брянску, а два других находятся от столицы региона примерно в 80 км.

Некоторые убеждают, что у них чуть ли ни стекла в окнах завибрировали. Другие просто испытали неприятные внутренние ощущения. Как бы там ни было, если вообще было, но в соцсетях уже появились сотни комментариев на этот счет. Люди строят самые разные предположения, выдвигая порой неожиданные догадки. Официальная информация, если что-то действительно и было, покамест не поступала.

– Проясните, что грохнуло в районе Брянска 10 минут назад, – попросил около восьми вечера редакцию “БВ” в комментариях в нашем телеграм-канале читатель Андрей.

Если бы мы только знали… Самим интересно, скрывать не будем. Потому как упоминаемый в соцсетях грохот, опять напомнивший раскат грома, мы ведь тоже слышали. А еще минут двадцать пять наблюдали на небосводе, в одной его части, совсем нетипичное для этого времени суток широкое желтоватое свечение. На полоску заката оно совсем не было похоже. Появилось это свечение неожиданно и постепенно поблекло. Связано оно с грохотом или нет, утверждать не беремся.

Между тем в последнее время брянцы периодически слышат малопонятные и порой оглушительные хлопки, которые в нынешних условиях настораживают. Но нередко выясняется, что так “шутят” любители пиротехники и салютов. Последние по времени странные хлопки днем насторожили жителей Брянска 28 февраля.

Редакция “БВ” призывает к спокойствию, и только к спокойствию, как говорил наш любимый персонаж Карлсон. От пустой паники все равно никакого толка.

Тем временем, просим обратить внимание, брянские власти раскрыли природу мощного грохота, насторожившего брянцев вечером 3 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: