“Брянскфармация” чихать хотела на предписание ФАС?

Политика

ГУП “Брянскфармация” не исполнила предписание ФАС России по закупке лекарств на 7,3 млрд рублей. Об этом стало известно редакции “Брянского ворчуна”.

Само решение в отношении госкомпании и предписание Федеральной антимонопольной службы опубликованы сегодня на сайте ФАС России в разделе решений. В частности, первым же пунктом в нем указано, что ГУП “Брянскфармация” обязано “отменить протоколы, составленные в ходе проведения закупки, уведомить участников об отмене протоколов”.

Напомним, недавно «Брянскфармацию», директором которой является депутат облдумы Михаил Иванов, заподозрили в махинациях при проведении предварительного квалификационного отбора поставщиков на право заключения договоров на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения в общей сумме на несколько миллиардов рублей. 

На брянское предприятие поступила жалоба от зарегистрированного в Санкт-Петербурге ООО «НПО «ГЭС». Суть претензии заключается в том, что заказчик не указал в документации конкретный объем, характеристики поставляемой продукции, а также порядок осуществления закупок товаров у поставщиков, определенных победителями отбора. В общей сложности речь идет о сумме в 7 миллиардов 300 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: