Брянский облсуд с подачи прокуратуры пересмотрит оправдательный вердикт чиновнику Колесникову

Политика

Примерно в ноябре Брянский областной суд снова вернется к рассмотрению оправдательного приговора, вынесенного по уголовному делу “о коронавирусных пропусках” главы администрации Советского района Брянска Алексея Колесникова.

Напомним, не так давно Брянский областной суд оставил без изменений решение Советского райсуда оправдать много лет бессменного местного главу Алексея Колесникова. Его подозревали в незаконной выдаче гражданам в самом начале пандемии пропусков на ограниченное тогда передвижение. Согласно вердикту районной фемиды чиновник также получил право на реабилитацию и выплату денежной компенсации от государства в размере 240 тысяч рублей.

Государство в лице своего надзорного “ока”, то есть прокуратуры, проиграв суд, с такой постановкой вопроса категорически не согласилось. Была подана апелляция. На то, что присужденная сумма компенсации завышена. Хотя Колесникову около года пришлось немало нервничать и терпеть косые взгляды от знакомых и не очень людей, подчиненных и начальства.

Возможного пересмотра деталей этого громкого уголовного дела осталось ждать недолго.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: