Едросы и коммунисты в едином порыве избрали Филина главой Карачевского района

Политика

Депутаты Карачевского районного совета Брянской области единогласно проголосовали за нового главу местной администрации. Второй кандидат, точнее, кандидатка на торжественное избрание Леонида Филина, поддержанного региональной властью, даже не пришла.

Леонида Филина “возвели на трон” Карачевского “княжества” (таковым Карачевский район был 10 веков назад) около половины третьего дня. На заседании присутствовала в качестве представителя Брянской областной власти заместитель губернатора по социалке красавица Ирина Агафонова. Также на сессию райсовета в кои-то веки заявился 37-летний предприниматель и депутат Брянской областной Думы Роман Мимонов. Он земляк губернатора по селу Меленск, глава крупной зерновой компании и вроде как хозяин (говорят, номинальный) крупнейшего пищевого предприятия региона “Мелькрукк”.

Но карачевским депутатам не требовалось, кажется, дополнительных “сигналов” из Брянска. Они и без подсказок проголосовали за Леонида Васильевича. В едином порыве слились и коммунисты (2 человека), и единороссов (остальные и много). Все они, есть мнение, надеются на плодотворную совместную работу с Леонидом Филиным.

Он заявил, кстати, что с момента своего избрания в качестве врио главы администрации в декабре 2021 года сделал за два месяца… больше, чем предшественница Людмила Лужецкая. Самоуверенно, конечно. Но тут главное самому верить в сказанное.

Филина “успели” избрать главой за 2 месяца до критического для него как чиновника 65-летнего возраста. В апреле получить муниципальный контракт главы администрации по действующему законодательству он уже не смог бы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: