Главой Советского района Брянска может стать экс-жириновец и вечный кандидат в депутаты Денис Семенов

Политика

Чиновники центрального муниципального образования столицы региона – Советской районной администрации города Брянска зашушукались о новом возможном шефе. Если это тот, о ком говорят, то весьма неожиданно: экс-координатор областного отделения ЛДПР Денис Семенов аж 107 раз был кандидатом в депутаты различного уровня.

О том, что администрацию ключевого района областной столицы – Советского – может скоро совсем возглавить бывший жириновец и глава брянского отделения ЛДПР Денис Семенов, “Брянскому ворчуну” стало известно еще накануне. Больше суток редакция пыталась с ним связаться разными способами – по известному нам номеру мобильного телефона и в Телеграме: мы пытались получить подтверждение или опровержение полученной информации. Но обратной связи Семенов так и не дал.

Сейчас должность главы Советской райадминистрации Брянска временно пустует. Занимавший ее много лет опытный чиновник Алексей Колесников (на фото ниже) ушел недавно и тихо, прямо по-английски, а еще без каких-либо пояснений своей как бы добровольной отставки. Теперь в его прежнее кресло может сесть вовсе неожиданный претендент – молодой политик Денис Семенов.

Последние пару лет Семенов обретался вроде как в столице. Там он вступил, как говорят в новую партию со свежим названием “Новые люди”. Из партии Жириновского, которого Семенов внешне всячески копировал – даже его фирменную кепку носил, Денис ушел в 2021 году. Заодно оставил после 5 лет руководства пост руководителя аппарата Брянского регионального отделения ЛДПР, выйдя из состава его Координационного Совета. На место молодого да раннего пришел опытный и немолодой Сергей Антошин, совсем недавно потерявший должность вице-спикера областной Думы, должность главы тамошней фракции жириновцев, но быстро переместившийся в кресло первого зама мэра Брянска.

Решение покинуть ЛДПР Семенова вряд ли принято без внешнего давления. Хотя в своем публичном заявлении двухлетней почти давности (размещено на ВК-странице Дениса) он заверил, что давно о подобном размышлял. Но никак не мог “решиться на этот шаг”. Решился же, когда “ситуация поменялась”, хотя на тот момент у него было “сил и энергии полным полно”. Но понял, что “засиделся” и “просто желания продолжать эту работу не осталось, а значит надо идти дальше”.

Работе на партийных должностях в ЛДПР Семенов отдал 12 лет (два года трудился в Приморье, а остальное время на Брянщине). За его плечами “огромное количество избирательных кампаний, работы в «полях», выступлений, мероприятий и принятых решений”.

– Я 107 раз был кандидатом в депутаты различного уровня. Если бы я избирался каждый раз, жизни не хватило бы высидеть все эти сроки в депутатских креслах, – рассказывал ранее Семенов.

Между тем ничего как-то не известно о наличии у Семенова должного опыта чиновничьей работы. Или опыта повседневной и зачастую скучно-муторной хозяйственной деятельности. Без нее же нормально управлять центральным районом областной столицы, в котором сосредоточены не только четверть населения Брянска, но и все возможные ведомства и структуры, вряд ли получится. Но те, кто может подумывать о вероятном назначении Дениса Семенова на столь ответственную должность, кажется, мыслят как-то иначе. Ну скажем, авось, пронесет.

Фото: “Брянский ворчун”, Брянский избирком и vk.com/dsemenov32

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: