Лидер брянских коммунистов Архицкий сказал, кто подставил депутата Павлова с уголовным делом

Авторская колонка

Первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий пояснил в интервью “Брянскому ворчуну”, кто мог довести до уголовного дела с обыском его видного однопартийца Константина Павлова. Оппозиционного и весьма деятельного, помогшего многим простым людям, депутата Брянской областной Думы.

Напомним, когда появились первые сообщения об обыске на квартире депутата-коммуниста регионального парламента Константина Павлова, первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий подумал, что это шитая белыми нитками “подстава”. И даже, мол, “заказуха”.

Павлова задержали накануне в Брянске по подозрению в совершении особо крупного мошенничества – на 50 млн рублей. Константина Леонидовича подозревают в обмане брянского известного предпринимателя, предположительно, Николая Кузьмича Тимошкова, – владельца невезучего, не первый год закрытого торгово-развлекательного центра “Тимошковых”. Якобы Павлов вместе с неким жителем Москвы пообещал за 50 с лишним млн рублей возродить бизнес семьи Тимошковых. Но не справился: не захотел или не смог – повторимся, это версия следствия.

– Не знаю, как к этому ко всему относиться. Если это действительно правда, то всё так просто оказывается: Тимошков сам деньги давал, потом сам написал заявление, – рассуждает Архицкий в интервью, которое он дал нам после задержания Павлова.

– Если это и правда подстава, как вы говорите, кому она выгодна? Кто бенефициар, можете предположить? Знаете? – поинтересовался “Брянский ворчун” у первого секретаря обкома КПРФ.

– Предположить могу, но говорить, кто это, не буду, – попытался уйти от ответа Архицкий.

– Это один, возможно, из тех людей, с которыми вы могли громко пересекаться в последнее время в публичном пространстве? – не отставал “Брянский ворчун”.

– Да так… – более чем прозрачно намекнул Архицкий, имея в виду, судя по всему, недавнюю громкую историю в Брянской областной Думе, получившейся название “Архицкий-гейт”.

Что еще сказал Андрей Архицкий по уголовному делу Павлова, читайте в материале “Лидер брянских коммунистов Архицкий об обвинении депутата облдумы Павлова в крупном обмане хозяина ТРЦ «Тимошковых»: «Заказуха! Мы олигархами и капиталистами не занимаемся»”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: