Антошин может занять экс-место замгубернатора Мироновой в мэрии Брянска

Авторская колонка

Ожидаемо-вынужденное “понижение” в должности – с вице-спикера Брянской областной Думы до заместителя мэра по социалке столицы региона – может оказаться сейчас для Сергея Сергеевича как раз наилучшим вариантом продолжения карьеры. Если оно состоится, конечно.

Сегодня, 25 мая, состоится очередное заседание Брянской областной Думы. Без арестованного месяц назад депутата-коммуниста Константина Павлова, но с мало любившим его вице-спикером Сергеем Антошиным, который вроде как обещает сильно удивить других народных избранников. Якобы своим заявлением о сложении депутатских полномочий… Этого многие ждут от Антошина, называемого “серым кардиналом региона”, еще с конца апреля, но не верят. Боятся сглазить, что ли.

Ранее мы уже рассказывали, что сама Генпрокуратура РФ взяла на особый контроль рассмотрение в Советском районном суде Брянска административного иска областного прокурора к региональной Думе. Третьим лицом по делу выступает зампредседателя регионального парламента Сергей Антошин. Но публичному разбирательству, о сути которого до сих пор, кстати, не известно, он предпочел законный продолжительный отпуск – до начала июня.

Но сегодня на Думе Антошин все же либо сам может появиться. Либо… В конце концов, существует масса способов, как передать коллегам заявление об уходе. Если таковое есть, конечно.

Тем временем распространились слухи о будущей должности Сергея Сергеевича. Зря что ли молва приписывает ему крепкую дружбу с губернатором Александром Богомазом

Должности разными людьми и телеграм-каналами называются разные, и некоторые нас откровенно повеселили. Ну просто потому, что Сергей Сергеевич человек весьма умный. А значит, вряд ли захочет после большого, но ни к чему не обязывающего поста вице-спикера Думы брать на себя какую-то ответственность “рядового” исполнителя. Ту самую ответственность, за которую еще и прижучить могут при плохом раскладе – будь ты хоть сам заместитель губернатора: печальных примеров хватает в последнее время.

Единственное, мы немного поверили слухам о замене Антошиным мэра Брянска Александра Макарова. Такой слух возник позавчера, по крайней мере, и выглядел он вполне убедительным. Ведь Александра Николаевича, как говорят, вдруг вызвали из отпуска, перед которым тот успел получить все полагающиеся и очень даже неплохие выплаты. Вдобавок Макаров человек немолодой уже и явно давно уставший от повседневной управленческой рутины. А для Антошина должность мэра почти полумиллионного города (ну если предположить, что он мог бы взять на себя высокую ответственность) – это все-таки уровень. И совсем не “понижение”. Но…

Буквально накануне выяснилось, что Антошина на должность мэра типа не согласовали. Пусть это будет Москва. Да он и сам вроде как опасался положительного исхода этого согласования. По причине, означенной выше: могут и прижучить рано или поздно. Что с большим числом “доброжелателей” Сергея Сергеевича вполне реально.

В общем, совсем другая будущая должность – не мэрская вовсе – представляется сейчас наиболее реальной для Антошина (если он сложит депутатские полномочия). Вероятнее всего, Сергей Сергеевич приземлится в пустующее кресло… заместителя мэра Брянска по социальным вопросам. То самое, которое еще неделю назад занимала Валентина Миронова. Вчера как раз стало известно, что, став врио замгубернатора по культуре, науке и образованию, она была включена в состав оперативного штаба правительства Брянской области.

Просто Антошину со всеми его проблемами, кажется, надо где-то пересидеть. Тихо и незаметно для желающих его политической кончины. И не только ее, предположим.

Фото: “Брянский ворчун”, пресс-службы Думы и губернатора Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: