СМИ: Генпрокуратура заинтересовалось делом вице-спикера Брянской облдумы Антошина, не явившегося в суд

Политика

Главное надзорное ведомство страны, по данным местных СМИ, взяло на особый контроль рассмотрение в суде административного иска прокурора Брянской области к региональной Думе. Третьим лицом по делу выступает вице-спикер парламента Сергей Антошин – разбирательству он предпочел законный отпуск.

Ранее мы уже сообщали, что «Брянский Ворчун» сходил на первый суд по «делу Антошина». Однако сам “виновник торжества” на процесс не явился, не было на нем по разным причинам (все уважительные, конечно!), вот ведь совпадение, также представителей Брянской областной Думы и регионального отделения “Райффайзенбанка”. Последний, как и вице-спикер регионального парламента Сергей Антошин, тоже выступает по делу третьей стороной.

Между тем, как стало известно брянским СМИ, не побывавшим на предварительном рассмотрении материалов “дела Антошина”, оно вроде как находится на особом контроле в Генеральной прокуратуре России. Дескать, областная прокуратура должна будет отчитываться вышестоящему надзорному ведомству за каждый чих в рамках данного процесса.

Впрочем, коллеги уточняют, что “надзорное ведомство заинтересовано в вынесении законного, обоснованного и справедливого решения”. Никто и не сомневался. Тем более что судья Татьяна Сочень пообещала пригласить все отсутствовавшие сегодня стороны на суд 31 мая, когда состоится следующее заседание, в том числе и Сергея Антошина, пребывающего “в ежегодном отпуске” до 9 июня, “всеми доступными способами” – от извещения заказными письмами до отправки телефонограмм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: