На праймериз “Единой России” заявился беспартийный главред “Брянского ворчуна” Александр Чернов

Политика

Независимый брянский журналист подал заявление и другие документы, включая справку об отсутствии судимости (все серьезно!), требуемые партией власти для участия в предварительном голосовании. Если Александра Чернова не побоятся зарегистрировать в брянском оргкомитете “Единой России”, возглавляемом губернатором Александром Богомазом, то он сможет выдвинуться от нее кандидатом в депутаты Госдумы нового созыва.

Внушительный пакет документов на участие в предварительном голосовании “Единой России” (копии дипломов об образовании, всех страниц паспорта, фото “три на четыре”), ранее называвшемся на американский манер праймериз, Александр Чернов подал через специальный интернет-платформу pg.er.ru.

Брянский журналист не собирается становиться членом или даже сторонником партии власти – слишком разные они. Но ни одна партия в стране больше, кроме “ЕдРа”, не проводит предварительное голосование. Не дает хотя бы призрачной надежды стать депутатом. Настоящим, от народа.

Тем более видные единороссы в один голосо заявляют, что электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего их выдвижения в депутаты Госдумы – не что иное как “инновационная новая модель, которая демонстрирует максимальную открытость партии”.

Однако в случае с независимым журналистом Александром Черновым есть большое местное “но”. Брянский оргкомитет предварительного голосования “Единой России” возглавляет секретарь регионального отделения партии, губернатор Александр Богомаз. Главный редактор “Брянского ворчуна” считается его давним и едва ли ни основным оппонентом.

Александр Васильевич лично рассматривает, говорят, поступающие на праймериз анкеты. Что он скажет по анкете Александра Вячеславовича, специально бравшего в УМВД России по Брянской области справку об отсутствии судимости, станет известно совсем скоро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: