Зампред Госдумы Неверов с корнями из Севска откушал на устроенном тремя депутатами Николаями – Алексеенко, Валуевым и Щегловым “Брянском завтраке”

Авторская колонка

Имиджево-гастрономическое мероприятие «Брянский завтрак» прошло в стенах Государственной Думы уже на исходе утра 23 ноября. Парламентариев во главе с зампредседателя Сергеем Неверовым, оказавшимся совсем не чуждым брянцам, угощали от души халявной продукцией местных предприятий трое депутатов от Брянщины. Все Николаи – Валуев, Алексеенко и Щеглов, но двое из них для нашего региона варяги.

По какому принципу составлялось меню для “Брянского завтрака”, прошедшем в первой половине дня 23 ноября на Охотном ряду в Москве, не сообщается. О важном мероприятии на момент публикации этой заметки не было никакой информации ни на сайте Госдумы, ни в официальных Телеграм-каналах его устроителей. В их роли выступили сразу три Николая, три брянских депутата российского парламента от Брянщины, двое из которых не имеют к нашему региону фактически никакого отношения. Это (на фото ниже) экс-боксер и телеведущий Николай Валуев, крупный бизнесмен Николай Алексеенко и бывший заместитель брянского губернатора Николай Щеглов, для которого работа в Госдуме стала фактически почетной отставкой.

Для угощений на “Брянском завтраке” была отобрана продукция, видимо, тех местных предприятий, с руководителями или хозяевами которых знакомы сами депутаты-устроители. То есть не всех брянских предприятий, конечно. Но таких, которым совсем не помешает ещё большая поддержка и продвижение с подачи самих депутатов Госдумы на федеральном уровне. Ведь на позднем региональном “завтраке” вкушал почти изысканные что яства сам заместитель председателя российского парламента Сергей Неверов (на фото ниже крайний справа). Уровень! И при определенных условиях наверняка залог бизнес-успеха.

А что, неплохая даже мысль! Попробовал так на “Брянском завтраке” высокопоставленный депутат обычную, в общем-то, сырокопченую колбаску торговой марки “Дело вкуса” (мясокомбинат ИП Редина), или дорогущие для многих брянцев (да и москвичей тоже) коробочные конфеты от кондитерской фабрики “БрянКонфи”, или тоже попавшие на большой стол мероприятия а-ля итальянские и французские сыры от молокоперерабатывающего предприятия “Умалат” из приграничного города Севск, восхитился и… Дела еще больше пошли в гору. Поддержим брянского производителя!

И это совсем не преувеличение со стороны слегка оголодавшего при написании этой заметки журналиста. Почему бы Неверову, часто бывающему на Брянщине, и не выступить уже наконец-то официально-законным лоббистом брянской гастрономической продукции, право? Обоснование тем более есть (оно было и раньше, но мы о нем не знали просто) – зампред Госдумы сам его привел на “вкусном” мероприятии.

– Брянскую область считаю родной: дед в Севске жил, – признался Сергей Неверов, дегустируя и вкушая почти родное, брянское. Не забыть об интересах его производителей Сергея Ивановича теперь родовые корни обязывают. А это новая забота по жизни – как будто других у него мало.

Правду говорят: когда ешь – лучше молчать. Для пищеварения полезнее.

Фото: “Брянский ворчун” и ТГ-канал “Брянск и Бежица”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: