Зюганов обвинил Богомаза в краже голосов избирателей и потребовал от Генпрокурора Краснова проверить миллиард губернаторской жены Ольги

Политика

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов продолжает после выборов в Госдуму наступать на Отца Брянщины Александра Богомаза.

На недавнем пленарном заседании Госдумы глава КПРФ Геннадий Зюганов, “анонсируя” коллегам-депутатам скорый приход на Охотный ряд “нового Генпрокурора России” Игоря Краснова, сразу дал тому множество наказов. Один из них касался брянского губернатора Александра Богомаза и его супруги Ольги.

Вы готовьтесь тщательно, прежде всего по выборам, – обратился заочно к Генеральному прокурору Краснову Геннадий Андреевич с трибуны парламента, пояснив, что уже передал в надзорное ведомство России кучу важных разоблачительных документов. – Что касается Брянской области: там сидит человек, который украл голоса и не хочет отвечать за это. Вместе с супругой они уже якобы заработали более миллиарда рублей. Я не знаю супруг других губернаторов, которые бы заработали такие деньги. Давайте разберемся!

Напомним, в начале лета этого года федеральные эксперты сравнили доходы первых леди глав регионов России. По информации “Коммерсанта”, супруга губернатора Брянской области Ольга Богомаз, глава крупнейшего фермерского хозяйства, заработала за прошлый год 978 миллионов 788 тысяч рублей (до этого было побольше, видимо, та сумма и запала Зюганову в ум и душу).

В результате Ольга Богомаз уже в 6-й раз заняла первую строчку в рейтинге самых богатых жен глав российских регионов. Даже без цельного миллиарда.

На Зюганова же некрасивые истории с жонглированиями голосов на выборах в Госдуму в Брянской области так сильно повлияли, что он уже не в первый раз грозит Александру Богомазу различным, разве что ни небесными карами. И требует от сильных мира сего – от президента до теперь Генпрокурора – разобраться с ним и привлечь к ответственности.

Месяц назад Зюганов пригрозил латифундисту Богомазу отставкой. Сейчас и его жене прилетел “привет”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: