Брянские легкоатлеты Илья Иванюк и Полина Шауло взяли “серебро” и “бронзу” на чемпионате России

Спорт

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк занял второе место на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. И выступает сегодня на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти В. Д. Самотёсова. А у бегуньи Полины Шауло “бронза”.

Соревнования прошли в московском манеже ЦСКА позавчера, 5 марта. В прыжках в высоту победителем оказался спортсмен из Москвы Данил Лысенко, который сумел преодолеть планку на высоте 234 сантиметра. Илья Иванюк взял высоту 230 сантиметров, став вторым.

Интересно, что на прошедшем в прошлом году чемпионате Европы его победитель итальянец Джанмарко Тамбьери взял точно такую же высоту – 2,30. А в августе прошлого года на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике Илье покорилась (со второй попытки) планка на высоте 2,31 – в отличие от тогдашних конкурентов.

Сегодня, 7 марта, Иванюк выступит на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти В. Д. Самотёсова. Его имя носит местная школа олимпийского резерва, воспитанником которой является наш замечательный спортсмен.

Также на минувших легкоатлетических соревнованиях воспитанница СШОР «Русь» Полина Шауло с результатом 24,04 секунды завоевала бронзовую награду в беге на 200 метров. Первой стала Анастасия Романова из Санкт-Петербурга. Второй финишировала Софья Провоторова из Ульяновска.

Всего в престижном старте по лёгкой атлетике приняли участие 32 брянских спортсмена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.