Брянский лыжник Большунов выиграл масс-старт этапа «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме

Спорт

Уроженец Севского района Брянской области прославленный лыжник Александр Большунов снова победил. В этот раз – в гонке с общего старта классическим стилем на очередном этапе “Тур де Ски” в итальянском местечке Валь-ди-Фьемме.

Сан Саныч пробежал 15 километров за 41 минуту 33,7 секунды, обогнав почти на 2 секунды итальянца Франческо де Фабиани и почти на 4 секунды – напарника по команде Алексея Червоткина.

После масс-старта Большунов еще больше вырвался вперед в общем зачете многодневки: сейчас его общее время составляет 2 часа 57 минут 9 секунд, а преимущество над ближайшим преследователем французом Морисом Манифика – 2 минуты 37 секунд.

Александр с пятой победой повторил рекорд по количеству побед подряд в рамках тура старшего коллеги – другого российского лыжника, 28-летнего Сергея Устюгова. Последний является двукратным чемпионом мира 2017 года и обладателем многих других спортивных титулов.

В субботу, 9 января, в Валь-ди-Фьемме пройдет предпоследний этап “Тур де Ски”. Это будут спринтерские забеги классическим стилем. Большунов и на них наверняка станет лучшим.

© Фото : Федерация Лыжных Гонок России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: