В Брянской области ищут судью в Советский район столицы и председателя суда Клетнянского суда

Читать «Брянский Ворчун» в

О новых вакансиях объявила Квалификационная коллегии судей Брянской области. Однако подать документы сейчас можно лишь на одну из двух должностей, на другую — прием бумаг от претендентов уже закончился.

Кандидатов, достойных занять должности судьи Советского районного суда города Брянск и председателя Клетнянского районного суда Брянской области ККС региона ищет в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 26.06.1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации».

Заявления и документы, перечисленные в п. 6 ст. 5 вышеназванного Закона, принимаются от претендентов на вакантную должность судьи Советского райсуда до 18 февраля с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45 по адресу: Брянск, улица Крахмалева, д. 59 (здание областного суда).

А вот на свободную все еще должность председателя Клетнянского районного суда Брянской области заявления от претендентов уже прекратили принимать — накануне, 11 февраля.

Кто из членов судейского корпуса, их помощников, следователей, прокуроров или сторонних юристов решил попытать счастья в профессиональном корпусе, Квалификационная коллегии судей Брянской области не сообщает.

Также нашей редакции известно, что снова в одиночку тянет лямку по отправлению судопроизводства председатель Навлинского районного суда Брянщины Анна Фирсова, работающая в нем с конца апреля 2020 года. Один федеральный судья на весь, совсем немаленький муниципальный район. До 1 декабря 2021 года Фирсовой в течение полутора лет помогала судья в отставке Валентина Мазовец, которую специально привлекали к работе согласно Приказа управления Судебного департамента Брянской области ввиду острого дефицита судейских кадров.

Тем временем Брянская квалификационная коллегия судей предположила новые должности коллег — у кого-то они могут выйти с повышением, а кого-то и с «понижением».

Темы: , , , , , , , , , ,