Экс-депутат Госдумы и основатель “Охотно” Жутенков погиб на Камчатке, катаясь на снегоходе

Экономика

Трагическую весть “Брянскому ворчуну” сообщили местные бизнесмены, общавшиеся с Владимиром Жутенковым. Он был одним из самых крупных и уважаемых представителей делового сообщества региона.

Официально информация о гибели брянского бизнесмена на далеком полуострове Камчатка пока не подтверждена. Но известно, что трагедия произошла во время катания на снегоходе.

Подобные инциденты со смертельным исходом – не редкость. Снегоход считается сложным в управлении транспортным средством: не каждый способен им совладать, особенно в сложных ситуациях.

Владимир Жутенков создал в свое время частное мясоперерабатывающее предприятие «Тамошь». Позже на базе другого сельскохозяйственное предприятия ООО “Дружба” появился агрохолдинг «Охотно», включающий в себя пять подразделений. К нему то и дело возникали претензии у экологов-общественников, а недавно на одном из его свинокомплексов был обнаружен вирус АЧС, и там пришлось забить и заживо сжечь десятки тысяч свиней.

Но у властей агрохолдинг “Охотно” был традиционно на хорошем счету: на него то и дело возили знакомиться с успехами сельскохозяйственного сектора Брянщины губернаторов и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

Владимир Жутенков в последние годы формально оставался руководителем инвестиционных проектов агропромышленного холдинга «Охотно». Ранее был депутатом Брянской областной Думы и депутатом Госдумы. Но с последней служебный роман не сложился. Тогда Жутенкову пришлось досрочно сложить депутатские полномочия – по официальной версии, в связи с необходимостью вернуться на родное производство. Что теперь будет с “Охотно”, остается только переживать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: