“Колобок” подвинул “Матрешку”, потеснившую “Нептуна”

Экономика

Народная столовая из города Клинцы “Колобок”, начавшая экспансию в Брянск полтора года назад, скоро откроется на месте легендарного некогда бара “Нептун” в центре города. Пельмень-бар “Матрешка” в этом помещении долго не продержался.

Бар “Нептун” на улице Фокина, рядом с Брянским драмтеатром, сохранял популярность до середины 2010-х годов. Постепенно заведение сошло на нет, превратившись в обычную забегаловку с холодной и невкусной едой.

Сменившей легендарный бар “Матрешке”, уже “пельмень-бару”, банально не повезло. Она (или все же он?) открылась в середине прошлой осени, но уже через месяц на Брянщине ввели “мини-локдаун”. Все предприятия общепита тогда были вынуждены закрыться.

Ожить толком “Матрешка” так и не смогла. И вот на ее входе появилось огромное яркое объявление о наборе персонала в новую “народную столовую” под названием “Колобок”. Одна такая в Брянске уже есть, рядом с остановкой общественного транспорта “Автовокзал”, другая – тоже на Красноармейской улице, но ближе к Полтиннику.

“Колобок” родом из второго города Брянщины Клинцов. Основал столовую, отличающуюся демократичными ценами, и как заявляет ее менеджмент, “вкусными домашними обедами”, молодой предприниматель Юлиан Беляков. Бизнес вечный и проверенный – в рестораны работающие люди ходят по случаю и праздникам, а обедают едва ли ни ежедневно.

Юлиан Беляков

В центре Брянска (а улица Фокина, где откроется “Колобок”, – это самый что ни на есть центр города) есть еще несколько заведений в формате “народной столовой” со свободным движением посетителей. Например, в гостинице “Десна” и на 3-м этаже ЦУМа. Есть еще пара кафе: на проспекте Ленина, в Круглом сквере, в парке Толстого. Где-то вкусно кормят, где-то не очень, при этом цены “прыгают” достаточно сильно и сервис разный, если он вообще есть. Предложит ли “Колобок” баланс в этом плане, скоро узнаем.

Фото: “Брянский ворчун”, аккаунт Ю. Белякова В ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: