Брянские СМИ шокировали читателей новостью о “подешевевшем” до 100 рублей молодом картофеле

Новости

Коллеги пишут, что на брянских рынках цена молодого картофеля снизилась с 200 до 100 рублей. Хотя тут же уточняют: это касается картошки, выращенной на Брянщине.

При этом фотографий или видео с дикими ценниками, которые бы подтверждали слова журналистов, брянские информационные сайты не опубликовали. Как нет на них и ссылок на тех, кто видел бы подобные цены. Предложено верить на слово.

Первыми странную новость запустили в информационное пространство журналисты “Брянских новостей”. У них сообщение сообщение “слизали” остальные СМИ. Также “БН” успели рассказать за утро 18 июля о том, что “в Брянске на рынках дефицитом стали огурцы” и “в Брянске на рынках ягодное изобилие сопроводили рекордными ценами”. Но две последние новости остались без внимания местных СМИ.

Между тем журналист “Брянского ворчуна” побывав на Центральном рынке Брянска, в Советском районе города, не увидел картофеля по 100 рублей. Ни молодого, ни “старого”. Ни привозного, ни местного. Цена на молодую, причем крупную картошку остается на уровне 50-60 рублей. А мелкую отдают и вовсе по 30-40 рублей за килограмм. Хотя и мы, конечно, тоже могли просмотреть, что называется.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: