Что скажет Богомаз: брянцы замерли в ожидании насчет выходного 31 декабря

Новости

Официальные, карманные и другие СМИ Брянской области ссылаются друг на друга, обещая опубликование соответствующего постановления главы областного правительства уже сегодня, 25, декабря. Но ясности относительно выходного дня 31 декабря в регионе по-прежнему нет.

Жители Брянщины до сих пор не курсе, будут ли они отдыхать в последний день года. А если будут, то кто – только бюджетники или все, и что с возможной отработкой в один из ближайших дней, предположительно, уже завтра, 26 декабря?.. Александр Богомаз – губернатор Брянской области сам упорно молчит на этот счет в лучших тралициях партизанского края и всех остальных держит отчего-то в неведении.

Хотя Владимир Путин рекомендовал главе Брянщины решить этот вопрос еще два дня назад. Что так и будет, уже заявили близкие к правительству региона анонимные Телеграм-каналы, авторитетные для некоторых и однозначно читаемые издания “Брянские новости” и “БрянскToday”.

Первое пообещало, что уже сегодня “будет опубликовано соответствующее решение”, второе просто написало, что “в Брянской области 31 декабря объявили выходным днем. Об этом сообщили в СМИ сегодня, 25 декабря”, правда, какие это средства массовой информации – не уточнило. По такому же странному пути пошло единственное государственное информационное агентство региона (РИА) “Стрела”-Strela, которое соообщило: “Сегодня, 25 декабря, об этом информируют СМИ”.

Все это еще больше вносит путаницы и нервирует людей. Впрочем, кому до этого есть дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: