Массовая драка футбольных фанатов произошла в центре Брянска (ВИДЕО)

Спорт

В уличной потасовке недалеко от Кургана Бессмертия участвовали, предположительно, приезжавшие на матч с «Динамо» (Брянск) болельщики команды «Спартак-2». Всех ОМОН вроде бы разогнал.

Неспортивное побоище, произошедшее между парнями преимущественно в спортивных костюмах на улице Дуки, напротив гостиницы «Турист», попало на любительское видео. Его сняли из окна соседнего дома. Автор ролика, появившегося в группе ВК «ЧП и ДТП Брянск», оставил к нему комментарий: «Вот это прикол. Прямо в центре города».

Прикол вышел действительно знатный. Уже несколько лет в Брянске не происходило заметных потасовок между болельщиками, тем более с участием иногородних фанатов. Есть информация, что в этот раз «размялись» фаны команды «Спартак-2».

Они приезжали в Брянск на матч с «Динамо», который не состоялся, как ранее мы уже сообщали, по причине массового заболевания его игроков коронавирусом. Пресс-секретарь брянской команды Андрей Трушкин пообещал болельщикам вернуть деньги за сорванную игру. Но спартаковских фанатов этот вариант не устроил, видимо. Да и зря они, что ли, тащились в такую-то даль…

Били оппоненты другу друга, кстати, отчаянно. Даже лежачих не щадили – лупили их ногами. Спустя пару минут одна из “боевых дружин” вынуждена была спастись бегством. Победили ликовали, никого не стесняясь – это хорошо видно на последних секундах видео.

Кроме того, до конца выяснить отношения у фанатов не получилось из-за приезда бойцов ОМОНа вроде как. Те, к слову, еще с утра дежурили, изначально ожидая, видимо, провокаций, у набережной рядом со Славянской площадью. Там, напомним, у городской канализации под патронажем депутата Госдумы Николая Валуева проходил чемпионат Брянской области по рыбной ловле.

Официальной информации о произошедшем в центре Брянска «дерби» не поступало.

Фото и видео: «Новости Брянска»официальный сайт ФК «Динамо-Брянск», «ЧП и ДТП Брянск»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: