Облаву на губернатора Богомаза отменили родители “инсулиновых детей”

Новости

Взять в тиски и прижать к стенке главу Брянщины Александра Богомаза, потребовав от него ответы на насущные вопросы, мамы инсулинозависимых детей-диабетиков намеревались перед его приходом на заседание Думы утром 25 марта.

Очередное заседание регионального парламента, заседающего на площади Карла Маркса в центре Брянска, намечено по традиции на 10 утра. Мамы и папы “инсулиновых детей”, несколько десятков человек, планировали дожидаться брянского губернатора Александра Богомаза у здания Думы с 9.00 – чтобы он точно не прошмыгнул.

Об этом узнали в органах власти. И, по информации “Брянского ворчуна”, сильно озадачились: “встреча” родителей детей-диабетиков 1-го типа с главой Брянщины вряд ли бы по опыту прежних встреч с чиновниками сулила Богомазу приятные эмоции. Допустить ее было никак нельзя.

Напомним, с середины февраля мамы и папы добиваются отмены негласной инициативы местных властей по замене их сыновьям и дочерям инсулинового препарата. Иностранного инсулина, который они принимают по много лет, и который им помогает, на отечественный от компании “Герофарм” – новый, незнакомый и, по словам родителей, пока досконально непонятно, как воздействующий на детский организм.

По неофициальным данным, сообщают наши источники, власти поспешили выйти на родителей “инсулиновых детей” через некоего парламентера и попросили их не пересекаться с Богомазом. По нерадостным для того поводам, по крайней мере. И уж тем более не перед заседанием Думы, где он будет как на ладони.

Взамен активным родителям, бунтующим уже больше месяца, было якобы обещано сделать все возможное, чтобы 400 с лишним брянских детей-диабетиков 1-го типа оставили в покое. На отечественный инсулин вроде как переведут только тех, чьи родители действительно не против этого, и вновь выявляемых маленьких пациентов, – если им он опять же подойдет. Но так это будет или нет, официально пока никто не сообщал.

По данным редакции, родители пообещали не брать в тиски и не прижимать к стенке главу региона перед зданием регионального парламента. Утром 25 марта на его заседание Александр Васильевич может идти, не оглядывась тревожно.

Фото: “Брянский ворчун”, пресс-служба Брянской областной Думы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: