Опровержение к статье автора Чернова А. В. “Наши жены-медики не защищены от коронавируса в Брянском госпитале ветеранов! – муж медсестры”

Новости

Решением Советского районного суда города Брянск от 04.12.2020 г. и апелляционным определением Брянского областного суда от 17.08.2021 г. были частично удовлетворены исковые требования Коробко Александра Михайловича к учредителю Телеканала «Городской» Обществу с ограниченной ответственностью «Акватория», учредителю Сетевого издания «Брянский Ворчун» Чернову Александру Вячеславовичу, соответчику Чиркову Сергею Викторовичу о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Указанными судебными актами были признаны не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Коробко Александра Михайловича сведения, размещённые 28 апреля 2020 года в интернет-версии сетевого издания “Брянский ворчун” по электронному адресу “avchernov.ru” в статье автора Чернова А. В. “Наши жены-медики не защищены от коронавируса в Брянском госпитале ветеранов! – муж медсестры”:

“Не зря мне на следующий день после подачи заявления звонил сам господин Коробко (заместитель брянского губернатора Александр Коробко, отвечающий в правительстве региона за создание благостной информационной картины – Прим. Ред.)”.

“Ладно, говорю, Путин Владимир Владимирович сказал, что у нас действительно все для борьбы с коронавирусом есть, а если чего-то нет, то это недоработка местных властей. Коробко: ну вы же, мол, понимаете, что это все политика”.

“Но про бахилы заметил, что они будут только в середине мая. Дескать, ничего страшного: мусорные пакеты тоже вполне подходят”.

Обязать учредителя сетевого издания «
“Брянский ворчун” Чернова Александра Вячеславовича опровергнуть вышеуказанные сведения путем размещения данного опровержения в интернет-версии сетевого издания Брянский Ворчун по электронному адресу “avchernov.ru”. В остальной части иска отказать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: