Под Брянском тормознули водителя иномарки с 46 неоплаченными штрафами за нарушение ПДД

Новости

Хронического неплательщика штрафов, задолжавшего 36 тысяч рублей, гаишники передали судебным приставам. Те вправе выписать 34-летнему должнику новый административный штраф в размере двойной суммы от неуплаченных ранее штрафов за нарушение ПДД, либо добиться для него ареста на срок до 15 суток, либо привлечь водителя к обязательным работам на благо государства.

Водителя-должника из Брянска, управлявшего легковушкой Huyndai Solaris, остановили сотрудники отдельного батальона ДПС брянской Госавтоинспекции. Это случилось на 138 км трассы «Орел – Брянск – Смоленск».

Мужчину пробили по базам. Оказалось, что на нем “висят” 46 неоплаченных штрафов на общую сумму 36 тысяч рублей… Дальше гражданин не поехал: его и машину передали в руки сотрудников УФССП России по Брянской области – федеральной службы судебных приставов.

Теперь должнику, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ из-за несвоевременной неуплаты грозит новый административный штраф в двукратном размере суммы задолженности по штрафам за нарушение ПДД, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В дорожной полиции Брянщины пообещали продолжить “совместную работу Госавтоинспекции и УФССП в данном направлении”.

Ездим и еще пристальнее оглядываемся. Ну или вовремя гасим дорожные штрафы – тоже вариант.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: