Школьники Брянска 15 декабря из-за опасностей на улицах начнут учебу со 2-го урока

Новости

Такое предупреждение родителям учащихся 1-11 классов школ города Брянск разослали классные руководители. Также они попросили продублировать эту информацию в родительских и детских группах соцсетей и мессенджеров.

Все серьезно. Прошедший утром 14 декабря ледяной дождь сковал тротуары прозрачным и невероятно скользким панцирем. Идти по нему оказалось совершенно невозможно. Разве что медленной поступью.

Днем выпал еще и снег. Лед под белой шапкой – коварнее и страшнее не придумаешь. Травпункты уже к полудню были забиты под завязку гражданами с различными переломами, ушибами и вывихами.

“В связи с оледенением на дорогах и повышенной травмоопастностью занятия в первой смене начнутся со второго урока, т. е. с 8:50“, – говорится в разосланном сегодня вечером родителям школьников их классными руководителями сообщении. Его педагоги попросили дополнительно распространить в соцсетях и мессенджерах.

Днем 15 декабря в Брянской области, говорят синоптики ЦГМС, снова будет гололед, налипание мокрого снега, а на дорогах – гололедица. Температура воздуха -6ºC до -1ºC.

Фото: “Брянский ворчун”, Елена Федотовская

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: