Создание прибыльных интернет магазинов: важные моменты

Новости

Предложений создать интернет магазин более чем достаточно и среди такого богатства сложно сориентироваться и выбрать идеальное предложение. В этой статье рассмотрим, на какие моменты важно обратить внимание, чтобы результат сотрудничества с разработчиком радовал.

Предложений создать интернет магазин более чем достаточно и среди такого богатства сложно сориентироваться и выбрать идеальное предложение. В этой статье рассмотрим, на какие моменты важно обратить внимание, чтобы результат сотрудничества с разработчиком радовал.

Разработка интернет магазина: кому доверить

Среди предложений от любителей, фрилансеров и веб-студий, рекомендуем остановить выбор на диджитал агентствах по разработке магазинов, но только на тех, кто подходит к вопросу конструктивно, охватывая полный спектр работ, у кого за плечами немало проектов и все — успешно развивающиеся.

Показателями таких разработчиков могут быть первые места в рейтингах, опыт работы, количество успешных проектов и состав команды.

Разработчик, нацеленный на успешность вашего интернет магазина, будет сразу верстать дизайн макетов на выбранный вами движок. Поскольку без выполнения этих действий вы получите лишь набор, пусть умных и красивых, но файликов, которые еще надо будет ставить на движок и для этого снова искать специалиста.

Комплексный подход задаче: ваши дизайн макеты будут тщательно изучены совместно разработчиком и маркетологом, этот шаг даст аргументированные решения, которые реализовать просто, но они повысят эффективность работы. Толковый разработчик уделит должное внимание каждой странице сайтакаждому механизму и подберет нужные плагины, решающие задачи вашего интернет магазина.

При необходимости обсуждаются вопросы интеграции сайта с сервисами оплаты, службами доставки, 1С и др. Также лучше проводить вместе с разработчиками выбор CMS, поскольку они знают, чем отличаются системы, какие лучше подобрать для конкретного проекта.

Вышеперечисленные и другие виды работ, обязательные при создании интернет магазина будут выполнены на высоком уровне при участи опытных разработчиков.

Дизайн = ваш продавец

Казалось бы, нарисовал и — готово, но все намного круче. Ведь именно дизайн магазина направляет внимание посетителя, ведет его к продажам, оставляет впечатление и запоминается или, наоборот забывается. Именно от дизайна во многом зависит насколько посетителю комфортно на вашем сайте, и вернется ли он к вам еще.

Для составления эффективно работающего дизайна необходимо хорошо потрудиться: изучить вашу нишу, аудиторию, конкурентов, задачи маркетинга и тому подобные вопросы. Также минимум на год вперед стратегия работы сайта продумывается.

Все этапы должны быть согласованы с заказчиком, ведь только в результате совместной работы появится эффективно продающий сайт.

Как видим, создание интернет магазина не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд и важно доверить его разработку специалистам, например веб студии, у которой в портфолио достаточное количество успешно продающих сайтов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: