У брянского Новозыбкова могла объявиться лиса с бешенством

Новости

Дикое животное, вероятно, подцепившее опасное для людей заболевание, заметили в селе Сновское Новозыбковского городского округа. Но разбираться с ним ответственные службы не спешат.

О потенциально опасной лисице, которая может болеть бешенством, сообщили подписчики популярного на юго-западе Брянской области паблика “Новозыбков Fox”. В его названии по злой иронии судьбы содержится как раз англоязычное слово “лиса”…

“Предположительно лиса с бешенством, замечена в селе Сновское Новозыбковского района (городского округа), на улице Приозерной, возле озера… По словам жителей, они дозвонились на ветеринарную станцию, но там сказали сообщить полиции”, – говорится в сообщении коллег, поразившихся беспечности ответственной службы.

На любительский видеозаписи, размещенной в паблике , хорошо видно неадекватное поведение лисицы. Она никого не боялась и вначале просто сидела на месте, будто с отсутствующим взглядом. Ее некогда пушистый хвост напоминал отсыревшую грязную метелку. Спустя несколько секунд животное стало издавать странные звуки, пятиться в сторону, кружится на месте и вытворять прочие странности.

Позже подписчица паблика Наталья Балашиха добавила, что чудаковатая лиса “убежала куда-то по селу”, и посоветовала землякам “закрывать срочно курей”. Также женщина понимает наверняка, что эта лиса, “если укусит кого…. То последствия будут серьезные”.

Люди предполагают, что явно не здоровое животное ответственные службы ловить не станут. Оперативно, по крайней мере. Зато ответственность возможные негативные последствия “будут валить друг на друга – как обычно”.

Надо что-то делать, видимо.

Фото и видео от подписчиков паблика “Новозыбков Fox”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: