В Новых Дарковичах горят шиномонтаж, автосервис и “Душевная шаурма”

Новости

Крупный пожар произошел поздним вечером 6 марта на окраине Брянска, в поселке Новые Дарковичи – стоит у дороги, ведущей на город Дятьково. Там огонь охватил комплекс зданий и помещений, в которых располагаются автосервис, шиномонтаж, шаурмичная и столовая.

Серьезный огненный инцидент случился около половины девятого вечера. О происшествии сообщили в местных пабликах. Информация от регионального управления МЧС на момент публикации не поступала. Хотя известно, что на месте пожара работают все экстренные службы: спасатели-огнеборцы, дорожный патруль, медики.

Вначале из отрывочных сообщений пользователей соцсетей стало известно, что в брянском поселке Новые Дарковичи “горит шиномонтажка”. Вскоре стало понятно, что масштаб огненного бедствия куда больше и серьезнее…

В комплексе зданий, где располагается шиномонтаж, также находятся, автомагазин, аптека, гостиничный комплекс, большой автосервис и несколько точек общепита. На одну из них, шаурмичную, не так давно поступила масса серьезных жалоб: хозяин провинциального фастфуда отравил за месяц 8 человек блинами и шаурмой. Расположенный же по соседству автосервис, судя по адресу и данным из открытых источников, может принадлежать известному брянскому предпринимателю Мирмову, занимающемуся дистрибуцией автомасел, автохимии и другим бизнесом, касающимся обслуживания транспортных средств.

Об этом предпринимателе упоминают, кстати, и пользователи соцсетей, комментируя за кадром запечатленное в записанном ими на месте инцидента видеоролике: “Вот, кажется, черная машина Мирмова подъехала”. В кадре действительно виден подъехавший темный джип Land Cruiser.

Очевидцы сообщают, что пришлось ломать дверь в помещении автосервиса и выкатывать на улицу находившиеся там в ремонте машины – “некоторые прям на дорогу”. Последняя была перекрыта на время тушения пожара, говорят.

Примерно через час после начала пожара он стал только сильнее, есть ощущение. Языки пламени поднимались над загоревшимся в Новых Дарковичах комплексом зданий уже примерно на пару десятков метров. Огонь вроде бы перекинулся дальше – на гостиничный комплекс.

Также читайте по теме: брянское МЧС молчит, ТАСС сообщает: крупному пожару в Новых Дарковичах присвоен повышенный ранг сложности.

А вот в этой заметке подробнее о причине возгорания – она, как минимум, интересна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: