Комплекс зданий в Новых Дарковичах мог загореться из-за короткого замыкания в шаурмичной, попавшейся на отравлении людей

Новости

Предварительную причину крупного пожара, уничтожившего с десяток зданий в пригороде Брянска большом поселке Новые Дарковичи, озвучила прокуратура Брянского района. Она взяла под свой контроль ликвидацию и расследование обстоятельств чудовищного огненного инцидента.

Пригородный поселок Новые Дарковичи раскинулся вдоль дороги на города Дятьково и Любохна. Вечером 6 марта там, можно сказать, сгорел огромный комплекс зданий. В нем находились автосервис, гостиница, баня-хамам, аптека, магазины, а также несколько точек общепита и фастфуда, включая скандальную шаурмичную.

Огонь, как мы ранее уже рассказывали, плясал несколько часов на площади более 1600 квадратных метров. Языки пламени в пиковые моменты вздымались в небо на пару десятков метров, кажется. Также пожарным-спасателям пришлось эвакуировать из охваченного огнем комплекса зданий людей.

Крупному пожару в Новых Дарковичах был присвоен повышенный ранг сложности. В региональном управлении МЧС рассказали спустя время, что огненную стихию удалось приструнить, то есть локализовать в 21.53 – где-то через полтора часа после начала возгорания. Но тушить пожар продолжали еще достаточно долго.

На тушении работали 10 пожарных ручных стволов и 10 звеньев газодымозащитной службы. Развернули также оперативный штаб тушения пожара.

Тем временем в прокуратуре Брянского района завили, что взяли под свой контроль “установление всех обстоятельств возникновения и причин пожара, произошедшего в комплексе зданий с гостиницей, автосервисом, тренажерным залом, шиномонтажом”. Назвали в надзорном ведомстве и вероятную причину масштабного возгорания.

“По предварительной информации, возгорание произошло от замыкания в электрощитовой кафе по изготовлению шаурмы, принадлежащего индивидуальному предпринимателю”, – говорится в сообщении.

О какой именно шаурмичной идет речь, в прокуратуре не уточнили. Но можно предположить с большой долей вероятности, что короткое замыкание, по странному стечению обстоятельств, произошло в помещении провинциального фастфуда, который в январе и феврале обвинили в отравлении минимум десятка человек и многократном нарушении санитарных норм.

Страшный огонь, выходит, все списал и аннулировал. Если здесь действительно есть какая-то подозрительная связь. А потом ее еще постараются вдруг заметить и подтвердить или опровергнуть.

Также читайте по теме:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: