Второй за день пожар с эвакуацией десятков людей произошел в брянской Бежице

Новости

В общей сложности выводить на улицу из задымленного подъезда и “снимать” с верхних этажей многоквартирного дома в Бежицком районе Брянска, на улице Ульянова, пожарным пришлось 35 человек.

Горела квартира на третьем этаже четырехэтажного дома. О втором за день серьезном огненном инциденте в Бежицком районе Брянска оперативным службам стало известно без двадцати девять вечера 18 сентября. Тушить пожар пришлось брандмейстерам из ПСЧ-13 – 2 отделения на пожарных автоцистернах, а также 4 звена газодымозащитной службы, подавался один пожарный ручной ствол.

Справиться с пожаром удалось почти через полчаса. Обошлось без пострадавших. Но за это время бойцы пожарно-спасательным подразделений успели попутно спасти 15 человек и эвакуированы еще два десятка граждан. Людей выводили из подъезда, в котором было не продохнуть от едкого черного дыма, и спускали по пожарным лестницам с верхних этажей многоквартирного дома.

Причина пожара пока устанавливается. Между тем днем 18 сентября на другом краю Бежицкого района Брянска, часто называемого в народе просто Бежицей, произошел другой крупный пожар в жилом секторе. Он возник в общежитии блочного типа по переулку Камвольному, 8.

Огонь разыгрался, вероятно, из-за неосторожности одного не очень трезвого и немолодого жильца. По крайнее мере, именно его другие жильцы корили прилюдно за произошедшее – эти моменты попали на несколько любительских видеороликов Дмитрия Харламова (фото с них публикуем в этой заметке).

А обвиненный во всем мужик, полуголый и только в закопченных штанах сидел тем временем на бордюре напротив горевшей комнаты. И молча наблюдал за нервной суетой соседей, которые не знали, что делать, и слаженными действиями пожарных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: