Вынесен приговор главной медсестре Унечской райбольнице, пойманной на большой взятке

Новости

По версии следствия, главная медсестра Унечской центральной районной больницы, от которой зависели поставки в лечебное учреждение лекарств и медицинских препаратов, дала преференции на обеспечение ими знакомому бизнесмену. Зачем так было делать, рискуя остаться без свободы, – совсем вот непонятно.

В ходе предварительного следствия и на суде было установлено, что главная медсестра Унечской центральной районной больницы, видимо, к тому моменту уже уволенная из лечебного учреждения, целый год принимала от знакомого предпринимателя денежные подношения. Не просто так.

За общую сумму взятки, превысившей 180 тысяч рублей, представительница районной больницы включила предпринимателя в число единственных поставщиков. А также заключила с ним контракты на поставку изделий медицинского назначения.

Свои неблаговидные дела главная медсестра, согласно материалам дела, творила в Унече целый год – с середины 2017-го по июль 2018 годов. Но осудили высокопоставленную брянскую медицинскую работницу, говорится в сообщении регионального управления СК, только на днях. В чем причина такой “задержки”, не уточняется. Но в итоге ей вменили получение взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ)

“С учетом собранных следователем доказательств суд назначил виновной наказание в виде 7 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев”, – сообщил брянский Следком. – Решением суда конфискованы в доход государства денежные средства в размере суммы полученной взятки.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: