Новый глава Советского района Брянска экс-жириновец Денис Семенов обращался к партийцам в стилистике Третьего рейха

Политика

Новым главой администрации ключевого для столицы региона Советского района Брянска назначили все-таки молодого Дениса Семёнова. Как и предвещал пару дней назад “Брянский ворчун”.

Денис Семёнов 12 лет своей жизни отдал партии Жириновского ЛДПР. Работал на разных партийных должностях вначале в Приморье, а после и большую часть означенного времени – в Брянской области. В конце 2021 года Семёнов явно вынужденно покинул высокий пост регионального координатора либерал-демократов, который занимал 5 лет. Вышел он также из ЛДПР. С тех пор о нём в публичном пространстве, считай, ничего не было слышно.

Но накануне состоялось вдруг представление Дениса Семёнова сотрудникам администрации Советского района города Брянска – центрального и ключевого для областного центра. Его назвали фактически новым главой. Пока с приставкой “и. о.”, потому что у Семёнова, как и следовало ожидать, нет… опыта муниципальной службы. Поработает немного “исполняющим обязанности “, а там и опыт, глядишь, появится. Так что, все всё понимают.

Представлял же Семёнова, как нам стало известно, лично Сергей Антошин. Новый первый заместитель мэра Брянска Макарова, который ещё в мае был вице-спикером областной Думы, но поспешил сложить с себя депутатские полномочия из-за претензий прокуратуры, уличившей Антошина в не легитимной для государственного мужа инвестиционной деятельности.

Не знаем, как после представления обратился к новым подчинённым молодой глава администрации Советского района Брянска Денис Семёнов: “товарищи”, ‘господа” или, возможно, даже “друзья”. Но знаем наверняка, что когда этот новоиспеченный управленец прощался публично, через соцсети, с бывшими теперь уже однопартийцами, он сразу же назвал их “Партайгеноссе!”. Именно так в Третьем рейхе времён фашистской Германии обычно обращались к членам тогдашней национал-социалистической партии НСДАП…

В переводе с немецкого «партайгеноссе» означает “товарищ по партии”. Ничего крамольного, в общем. Просто в контексте с нацистами прошлого оно звучит для знающих людей зловеще. Новому брянскому чиновнику Семёнову нужно теперь быть осторожнее со словами, конечно. На наши запросы о предоставлении информации он, кстати, ранее не ответил.

Фото: ВК-страница Д. Семёнова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: