Агафонова + Богомаз – Миронова – кадровые итоги года от “Брянского Ворчуна”

Политика

Вы все еще отдыхаете, а мы вовсю работаем, чтобы вам было, что почитать и о чем вспомнить. Редакция “Брянского Ворчуна” продолжает подводить итоги ушедшего года. Сегодня вспомним кадровые перестановки в высших органах власти региона.

Как бы это не казалось удивительным, перестановки произошли в основном с женщинами. Так, еще в мае депутат Госдумы Валентина Миронова беззаботно отплясывала в День Победы прямо перед ветеранами, а уже в сентябре она лишилась мандата. Миронову решили не выгонять на мороз, а перевели заместителем мэра Макарова. Теперь ее не слышно и не видно.

Интригой стало, кто займет место депутата Госдумы от региона. Изначально мандат по итогам выборов достался Ирине Агафоновой, которую “Брянский Ворчун”, а вслед за ним и почти все брянские СМИ, ласково называет “красавицей“. На тот момент Агафонова была главным врачом поликлиники №1 Брянска. Но вдруг она отказывается от места в столице “по семейным причинам”. Тогда губернатор Богомаз назначает ее своим заместителем по социальным вопросам. А мандат ушел другому заму – Николаю Щеглову. Пируэтище!

С тех пор Агафонова успела отличиться дважды – назвала депутатов областной Думы сексистами и получила от президента Путина звание Заслуженного врача. Об успехах на ниве чиновничества ничего пока не слышно.

Были и кадровые перестановки, связанные с мужчинами. Так, в начале года пост покинул заместитель губернатора, министр “правды” Александр Коробко. Он обрел временный покой в Ульяновской области. А в конце года замом Богомаза вдруг назначили одиозного Николая Симоненко, ходившего под следствием, но так и не “присевшего”.

Наверняка, наступивший год снова удивит нас кадровыми кульбитами!

Какой салат стал самым популярным в эти новогодние праздники?

  • Оливье (любой рецепт) (46%, 198 Голосов)
  • Селедка "под шубой" (33%, 141 Голосов)
  • С крабовыми палочками (10%, 44 Голосов)
  • Цезарь (8%, 36 Голосов)
  • Мимоза (2%, 10 Голосов)

Всего проголосовавших: 429

Загрузка ... Загрузка ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: