Богомаз расписался в полной кадровой импотенции – в Брянске сообщили о назначении Симоненко заместителем губернатора

Политика

Одиознейший брянский чиновник возвращается. Об этом утром в четверг, 28 октября, сообщил подконтрольный правительству телеграм-канал “Помощник губернатора 2.0”. Пока на сайте администрации Николая Симоненко в замах Богомаза нет, но инсайдам этой “телеги” повода не верить нет.

Позвать на работу заместителем губернатора Николая Симоненко – это как пригласить себе в советники Николая Денина или тоже “сидельца”, экс-мэра Брянска Сергея Смирнова. Про таких в народе говорят “на них клейма ставить негде”. Хотя официально Симоненко чист перед законом, и мы тем более ни в коем случае не утверждаем обратное. Но интернет, как говорится, все помнит.

Николай Кириллович уходил из правительства Богомаза в 2014 году на волне огромного скандала. Симоненко подозревали в превышении должностных полномочий. Якобы он поучаствовал в махинациях с землей в районе Кургана Бессмертия в Советском районе Брянска, где ранее находился диспетчерский пункт троллейбусного управления. В результате на этом месте появился “Макдоналдс”. В суде выяснилось, что Симоненко является инвалидом второй группы! Но до приговора дело так и не дошло. Хотя сам Симоненко признал свою вину…

А еще ранее – в 2009 году Симоненко привлекался в качестве обвиняемого по уголовному делу и даже провёл год в столичном СИЗО “Матросская тишина”. Но и то его дело до суда не дошло. Тогда всё закончилось полной реабилитацией сидельца и выплатой ему немалой компенсации за незаконное содержание под стражей.

В общем, если Богомазу потребуется совет, как “выйти сухим из воды”, – это к Кирилловичу. Назначение его заместителем губернатора, если оно все-таки состоится, разумнее всего объяснить такими причинами.

Добавим еще одну интересную деталь к портрету Симоненко. Он единственный брянский высокопоставленный чиновник, который работал и, видимо, будет работать со всеми 4-мя брянскими губернаторами: Карповым, Лодкиным, Дениным и Богомазом.

Кроме того, репортеру “Брянского ворчуна” доводилось видеть “Кириллыча” в последние года два пару или тройку раз, если зрение правильно все передало, в приемной и в кабинете Николая Денина на “Снежке” – семейной птицефабрике прежнего главы региона. Может, он просто заходил к бывшему шефу – поздороваться по старой памяти, что называется, а может и дела общие какие были у них, как слухи ходят. Как бы там ни было, но кто отменял, что ласковый заместитель у двух губернаторов в чести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: