СМИ: Кресло Елены Егоровой в брянском правительстве Богомаза отдали заммэра столицы региона Валентине Мироновой

Политика

Брянские СМИ пишут как уже о свершившемся, считай, факте: Валентина Миронова – заместитель мэра Брянска по социалке, а в недавнем прошлом – “танцующая депутат Госдумы” – якобы назначена врио заместителя губернатора Брянской области по образованию и культуре. Вместо пребывающей в СИЗО Елены Егоровой.

Собственно, о скором перемещении по служебной лестнице Валентины Мироновой “Брянский ворчун” сообщал первым из СМИ и нет уж давно. Это было в середине апреля. Хотя тогда мы предположили, что Валентина Михайловна станет единой сменщицей арестованных Кулешовой и Егоровой. Но на днях появилась информация, что заместителем губернатора по внутренней политике и государственным СМИ может все же стать Мария Сергеенко – директор областного провластного телеканала «Брянская губерния».

Теперь информацией о новом назначении поделились одни и другие наши коллеги. Они независимо друг от драга настаивают, что на сайте правительства Брянской области фамилия Мироновой в заделе “заместители губернатора” не фигурирует пока лишь в силу неповоротливости областной государственной машины. Но бумага “о переходе на другую работу” уже, дескать, имеется.

Если Миронова уже действительно замгубернатора, то она заняла кресло отправленной в СИЗО по коррупционной уголовной статье Елены Егоровой. А в Брянской городской администрации курировала в качестве заммэра социальные вопросы. Хотя всю сознательную жизнь, считай, отработала в образовании (пребывание в Госдуме, когда она вдруг выдала зажигательный танец, получив негласное прозвище “танцующая депутат”, не в счет). Но теперь логика, вероятно, вернется в профессиональную жизнь Мироновой.

Валентина Михайловна родилась зимой 1966 года в поселке Гостиловка. Окончила Брянский педагогический институт. В 2015 году возглавила брянскую школу №43 в поселке Октябрьский. Крепкий член Всероссийской политической партии «Единая Россия». Характер выдержанный, в компрометирующих ею связах замечена не была. Была с 2016 года депутатом Государственной Думы VII созыва. Но с перевыборами ее фактически “прокатили”.

Ранее, напомним, «танцующая» Миронова и расфуфыренная Андреева из мэрии Макарова устроили гламурную фотосессию на фоне скорбной елки желаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: