В Карачеве разразилась битва за прокурора Каргина

Политика

Одни жители древнего брянского городка – те, что “из народа” – написали в областную прокуратуру коллективную жалобу на представителя надзорного ведомства. Другие, а это представители местной элиты в том числе, встали на защиту районного прокурора. Когда в Карачев с ревизией прибыл большой прокурорский чин из Брянска.

По данным “Брянского ворчуна”, на прокурора Карачевского района 46-летнего Сергея Каргина в областное надзорное ведомство поступила пространная кляуза. Коллективная, всего под ней 24 подписи.

Жалоба составлена на тему, какой Сергей Владимирович плохой, что мешает работающему полтора года главой местной администрации пожилому Леониду Филину приносить благо народу. Во всех его проявлениях. А еще, дескать, постоянно палки в колеса вставляет без конца заботящемуся о карачевцах Леониду Филину (на фото ниже). Изводит его прокурорскими проверками, придирками замучил, мол. Например, год назад, на 65-летие Филина прокурор не дал ему сделать себе шикарный подарок — назначить брата Василия главным по коммуналке. А недавно и вовсе чуть не закончилось тем, что карачевские депутаты едва не отправили главу Филина Филина по требованию прокуратуры. Форменный беспредел, в общем.

Между тем в коллективной жалобе на прокурора Каргина ответственно заявляется, что 66-летний Леонид Васильевич работает не покладая рук, и за время своего муниципального “послушания” сделал уже столько, сколько предыдущая глава Людмила Лужецкая за все свои 10 лет нахождения у власти не смогла даже близко одолеть. Хотя, заметим, она-то как раз оставила преемнику Карачевский район с сильно профицитным бюджетом. Но это уже к вопросу, кто может стоять за означенной кляузой – в сторонке, как кукловод.

Сигнал с места поступил. Надо на него реагировать, решили в региональной прокуратуре. Каким бы этот сигнал ни был. В Карачев прибыл разбираться, как нам рассказали, заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник (на фото ниже) – человек с большими служебными перспективами.

Когда по Карачеву разнеслась весть о визите Коберника, к нему на прием потянулись ходоки. Из числа тех, кто остро возжелал заступиться за Каргина. Считая его порядочным и нормальным. С другими Руслан Петрович сам изъявил желание пообщаться. В итоге, в списке тех, с кем он мог переговорить, оказались уже упомянутая экс-глава администрации Карачевского района Лужецкая, а также нынешние главы города Карачева и района (районного Совета депутатов) Маргарита Николаева и Александр Ходотов соответственно. Как они высказались, подержали прокурора или напротив, рассказывать “в интересах следствия” пока не будем.

Но битва за Каргина, уже давно конфликтующего с Филиным (что по идее правильно, дружбы тут и не должно быть) развернулась серьезная. Не на премию, а за кресло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: