В Брянске юрист и начинающий блогер Маслов оскорбил отца Богомаза и стал фигурантом уголовного дела

Политика

Сегодня, 19 февраля, Брянская областная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении “64-летнего местного блогера”. Поводом стало оскорбление ветерана ВОВ в передаче на Ютуб-канале.

Как оказалось, речь идет о “блогере” и юристе Сергее Маслове. В одном из выпусков своего “шоу” АКМ он рассказал, что отец губернатора Богомаза (цитата по сообщению прокуратуры) “сотрудничал с контрразведкой «Абвера» во время Великой Отечественной войны, тем самым обвинил его в государственной измене”.

В результате Маслов стал фигурантом дела по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

Вот как о судьбе Богомаза-старшего в военные годы рассказали в пресс-службе брянской прокуратуры:

В мае 1942 года в результате ожесточенных боёв с применением немцами нервнопаралитического газа в районе г. Керчь ветеран Великой Отечественной войны попал в фашистский лагерь «Шталанг-326» с другими красноармейцами. В лагере он сохранил верность Родине и веру в Победу, неоднократно не выполнял приказы немцев, за что подвергался суровым наказаниям, позже осуществил побег и продолжил служить в рядах Красной армии. В ноябре 1945 года получил государственную награду «За Победу над Фашистской Германией 1941 – 1945»”.

В результате уголовное дело против Маслова сейчас направлено в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Специально для “Брянского ворчуна” начинающий блогер и опытный юрист Сергей Маслов позже прокомментировал свое уголовное дело из-за отца Богомаза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: