Заместитель губернатора Мокренко покинул правительство Брянской области

Политика

Был чиновник, и больше нет его. Как и предсказывал пару месяцев назад “Брянский ворчун”, с Юрием Мокренко – тишайшим и незаметным – не продлили служебный контракт.

Юрию Васильевичу, отвечавшему в исполнительном органе региона за развитие физкультуры и спорта, охрану культурного наследия, сохранение и преумножение природных ресурсов, указали на дверь накануне. А сегодня, 13 января, фамилия заместителя губернатора Брянской области Мокренко “испарилась” с соответствующей страницы на сайте областного правительства.

мокренко
Юрий Мокренко уже получил своего “бронзового коня”

Более шести лет чиновник Мокренко с КПД, стремящимся к «нулю», по нашему мнению, занимал один из высших руководящих постов региона. Наконец это понял, кажется, и глава Брянщины.

В ноябре офис Александра Богомаза не направил в постоянные комитеты Брянской областной Думы кандидатуру Мокренко на согласование – среди прочих “оставленных” после его второй инаугурации заместителей.

Уйдет ли на пенсию Мокренко (шестилетнее замгубернаторство обеспечило ему очень неплохое государственное пособие) или “всплывет” еще где – пока непонятно. Ждем…

Следующими на отставку среди замов, возможно, будут Владимир Оборотов (курирует здравоохранение) и легендарный брянский чиновник Николай Лучкин, постоянно подчерквивающий, что он пехотинец Богомаза. Что скажут – то и будет делать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: