ЧП с распылившим перцовый баллончик в гимназии Брянска восьмиклассником занялась прокуратура

Новости

Прокуратура Фокинского района города Брянска начала проверку происшествия в местной гимназии №1. Там подросток в споре со сверстником распылил перцовый баллончик.

Ранее мы уже рассказывали, что ведомое Антошиным брянское образование сотряс новый скандал в гимназии. Не в пятой, к счастью, пережившей в декабре жутчайшую трагедию, а в первой – учебное заведение находится в Фокинском районе Брянска. Очень надеемся, что хотя бы в этом происшествии мэрия Брянска не обвинит редакцию “Брянского ворчуна”…

Если коротко, то сцепились два восьмиклассника из параллельных классов. И один другому брызнул в лицо из перцового баллончика. Где подросток его взял, тот еще вопрос – свободно купить несовершеннолетнему такое вряд ли можно. Но он вдобавок свободно пронес баллончик (ничего не напоминает?) в гимназию №1. И, возможно, не в первый раз. А еще, вероятно, такое “средство самообороны” есть и у других детей. Вот что тоже хорошо бы проверить, к слову, районной прокуратуре, которая уже начала разбираться в школьном ЧП.

– В ходе проверки будет дана оценка качеству профилактической работы среди учащихся и уровню безопасности образовательного процесса, – пояснили в надзорном ведомстве вечером 30 января. – При наличии оснований прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования.

Тем временем пресс-служба Брянской городской администрации дала понять, что местные паблики и СМИ раздули муху из слона. Мол, ничего страшного в гимназии №1 не произошло: все живы-здоровы, ну разве у одного мальчика “легкий ожог кожи”, а родители подростков не имеют ни к кому претензий, в том числе к образовательному учреждению. Разве?.. Родители и подравшиеся гимназисты тоже так думают?..

Как бы там ни было, но происшествий в брянских гимназиях становится как-то многовато. Не так давно, чуть больше месяца назад мы рассказывали о том, что в 3-й гимназии Брянска 12-летний мальчик устроил погром в классе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: