Отбиться от свинарников “Мираторга” просят Путина брянские Семцы

Новости

В день “Прямой линии с Владимиром Путиным” жители села Семцы Почепского района – самого большого в Брянской области попросили главу государства запретить строительство рядом с их домами огромного свинокомплекса агрохолдинга “Мираторг”.

Напомним, “Брянский ворчун” неоднократно рассказывал о мощном гражданском протесте жителей Семецкого сельского поселения Почепского района. Подробнее, как люди почти год несмотря на противодействие большого капитала, местных и областных властей – чиновников и депутатов, пытаются отстоять свое право на чистый воздух, наличие воды в колодцах и транспортную доступность, можно прочитать в подборке наших материалов по этой ссылке.

Так, местные жители высказались на Публичных слушаниях против строительства свинарников. Но Почепский районный совет народных депутатов проигнорировал мнение людей и принял совсем другое решение. То, которое устраивает правительство Брянской области и “Мираторг”.

Окончательно в своей правоте жители Семцов убедились, когда по приглашению агрохолдинга они выехали ознакомиться с работой его свинокомплексов в соседней Курской области. Однако “Мираторг” получил обратный эффект: люди переговорили с местным населением, и куряне однозначно сказали брянцам, чтобы те “не сдавались” и не позволяли себе прогнуться под совместным напором бизнеса и властей.

Сегодня жители Семцов обращаются к Владимиру Путину за помощью через “Брянсмкого ворчуна”. Отцы Брянского региона и Почепского района протестующих людей упорно не слышат.

Тем временем защиты у Путина попросили и врачи из брянского Почепа, которых чиновники и депутаты выгоняют из служебных квартир.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: