Путин назначил председателей двух районных судов Брянской области

Новости

Сразу два районные суда Брянского региона обрели новых председателей, а еще один – судью, бывшего прокурорского работника.

Соответствующий Указ Президента Российской Федерации №723 от 27.09.2023 уже опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно документу назначения и переназначения получили:

  • Марин Александр Анатольевич – во второй раз назначен председателем Бежицкого районного суда г. Брянска;
  • Самков Андрей Николаевич – стал председателем Брасовского районного суда, где до того был просто судьей. Свое добро Квалификационная коллегия судей региона дала ему в конце марта;
  • Прудников Николай Николаевич – назначен судьей Почепского районного суда. Ранее, лишь с 2019 года, он работал прокурором Комаричского района.

Каждый из новых председателей имеет богатый судейский и правовой опыт. Гены тоже большое значение имеют. И чтобы стать председателем суда, вовсе не обязательно работать до пенсионных седин, кстати.

Судьей тоже можно стать в цветущем возрасте. Это раньше считалось, что представитель Фемиды должен быть уже немолодым, пожившим и много повидавшим человеком. А пробиться в судьи было крайне непростой задачей. Непросто и сейчас, но времена меняются, и нынче судей банально не хватает.

Карикатура: Вася Ложкин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: