В Брянске на новой дороге у “Аэропарка” возникло глубокое озеро

Новости

Это вовсе не глубокая и большая лужа, которую ради красного словца решили назвать “озером”. Оно и есть. Натурально. Так в Брянске клепают дороги за казенные деньги: часто без учета рельефа местности и отвода дождевой воды.

Брянск сегодня, 28 октября, как и вчера тоже, продолжил уходить под воду. Огромный город превратился в гигантскую лужу. Местами неимоверно глубокую.

Причем самые глубоководные места возникли, такое ощущение, на новых, недавно проложенных дорогах. Тех самых дорогих и часто изначально не очень хороших, которыми так любит хвалиться брянский губернатор Александр Богомаз.

– В прошлом году было запланировано построить и привести в нормативное состояние более 630 километров дорог регионального и местного значения. Введено в эксплуатацию 631,6 км автомобильных дорог, – похвалился вчера отец Брянщины в своем телеграм-канале. – Дорожный фонд вырос с 7,5 млрд рублей в 2021 году до 10,3 в прошлом году. За эти деньги мы достраиваем автомобильную дорогу — защитную дамбу Брянск 1 – Брянск 2, автодорог по улицам имени Визнюка и Счастливой, капитального ремонта улицы Объездной в Советском районе Брянска. Дорожный фонд в этом году выше, чем в прошлом, – 11,3 млрд рублей, из них 9,5 млрд рублей это региональный бюджет.

Одно из дорожных озер – большое, широкое и, само собой, глубокое возникло в субботу, 28 октября. В низинной части как раз свеженькой дороги, тянущейся мимо ТРЦ “Аэропарк”. Как ехать из Бежицкого района города в Советский. Об устройстве отвода дождевой воды – той самой ливневой канализации – на этой дороге, кажется, и речи не шло. Когда ее делали. Или сделали ливневку из рук вон плохо.

Есть и другая версия, впрочем, неожиданного возникновения озера на дороге у “Аэропарка”. Уже не одну неделю там, на пересечении с еще одной обустраиваемой дорогой прокладывают различные коммуникации. Возможно, перестарались в преддверии нынешних ливней с дорожно-земляными работами.

На момент публикации дорожное озеро было было успешно “спущено”. На его месте осталось много грязи. А следовавшие из Бежицы машины, которые до этого инспекторы ГИБДД вынуждены были разворачивать на узкую встречную полосу движения, уже ехали по своей стороне проезжей части.

Последствия потопа сфотографировал репортер “Брянского ворчуна”, побывавший на месте после сообщений в местных пабликах.

Антон Яцков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: